понедельник, 29 июля 2013 г.

Блог жив)))

Салют, друзья! Вы да-авно не видели от меня ничего новенького. Но не спешите отписываться от блога))) Он еще оживет!

Моей дочке сейчас 10 месяцев. Все внимание уходит на нее. А если остаются крупинки времени, трачу их на работу (небольшой фриланс), общение с семьей и свой youtube-канал.

Но я вижу, что на блог ежедневно заходят новые люди, значит я не зря его создала))) Так что постараюсь найти время и придумать для вас что-нибудь новенькое и полезное!


среда, 7 ноября 2012 г.

Ярлычки на подарки

На этой неделе я составляю новогодние списки. Меню и подарки. Пока в процессе. А чтобы вам не было скучно, делюсь ярлычками для подарков. Чтобы не покупать открытки, вы можете их просто распечатать и черкнуть пару слов для того, кому дарите подарок! Лучше всего наклеить распечатанный ярлычок на картон, проделать дыроколом отверстие и продеть праздничную ленточку, чтобы привязать к подарку. Я сделала ярлычки в двух размерах. Первые 4 странички - крупные, последняя - мини-версия

картинки и фоны для оформления взяты из интернета






пятница, 2 ноября 2012 г.

Начинаем готовиться к Новому Году!

Чтобы не бегать с выпученными глазами и высунутым языком в конце декабря (вместо того, чтобы наслаждаться новогодней атмосферой), предлагаю начать готовиться к Новому Году заранее. Для себя я составила план на 8 недель. В этом году мы отмечаем не так широко как в прошлом (собралось 4 поколения родственников). Будем только мы с мужем и наша 3х месячная дочка. Поэтому в этом году мне не нужно планировать список гостей, их размещение и т.д. И стол, конечно, будет попроще, только наши с Л любимые блюда.

Вы можете воспользоваться моим планом, если он вам подходит, или написать свой.


Думаю, до Нового Года мои шаблоны будут исключительно праздничными. На всякий случай, напоминаю, какие шаблоны для подготовки к празднику у меня уже есть (но это не значит, что не будет новых на эти же темы):
 Косметические процедуры и новогоднее меню
Поделки
Покупки 1
Покупки 2 + новогодние фильмы  (этот список я обновлю в этом году)
Новогодние обещания, семейные традиции и покупки 3

вторник, 30 октября 2012 г.

Готовимся к появлению малыша

По запросу сделала шаблончики, что брала в роддом и на первое время ребенку. Сразу оговорюсь, что рожала в частном роддоме, поэтому мой список вещей очень маленький - практически все предоставляли в роддоме. Для ребенка вообще все было, кроме, конечно, комплекта на выписку. Поэтому узнайте заранее, что нужно брать в тот роддом, где будете рожать.

В список для малыша не стала вписывать кроватку, коляску - это и так ясно))) И всякие приблуды, типа детского шезлонга, рюкзачка или слинга не стала писать. Это каждая мама по себе смотрит, что надо, а что нет. Мы купили кресло-баунсер, очень классно успокаивает дочку. А вот покупка дорого рюкзачка Chicco Soft&Dream не оправдала себя. Очень неудобный. Еще мы купили для купания круг на шею. В нем можно плавать в ванне с рождения, но ортопед посоветовал до 3х месяцев не злоупотреблять.

Детскую косметику покупаем Бюбхен, подгузники - Либеро Эко Тек. Хотим на Мумми перейти, это финские, но надо еще до магазина доехать, они не везде есть...

От друзей "в наследство" нам достался стерилизатор и сумка-переноска для ребенка. Очень удобные и нужные вещи.

Молоотсос использую, когда нужно оставить малышку с бабушкой на какое-то время или на прогулку берем молоко. У меня Филипс Авент ручной.

Вот вроде и все... Могла, конечно, что-то забыть, но основное упомянула.






пятница, 14 сентября 2012 г.

суббота, 8 сентября 2012 г.

Делим все на зоны!






Сделала шаблончик, который можно приспособить в общем-то подо все... И под деление квартиры на зоны уборки, и под зоны красоты. Выбирайте, что понравится)))


четверг, 21 июня 2012 г.

Мой Контрольный Журнал

Начала оформлять свой блокнот-помощник. Пока он не до конца заполнен, я делаю это медленно, потому что и времени не очень много, и хочется все разделы тщательно разработать... Пока он выглядит так. Это блокнот на кольцах со съемными листами формата А6. Удобно всегда носить с собой...