среда, 16 октября 2013 г.
понедельник, 7 октября 2013 г.
Страницы для КЖ и пара вопросов
Друзья, еще пачечка шаблонов для контрольного журнала. Жду от вас запросов и пожеланий! Ведь я делаю шаблоны по своим вкусам и потребностям. Так что не стесняйтесь, предлагайте идеи, какие должны быть странички в идеальном домашнем блокноте! Вместе мы с вами создадим самый удобный и красивый КЖ )))) И еще вопрос - удобно ли вам, что мои странички в формате jpeg и размера А4? Может быть, лучше в PDF?
четверг, 3 октября 2013 г.
пятница, 27 сентября 2013 г.
вторник, 20 августа 2013 г.
вторник, 13 августа 2013 г.
понедельник, 12 августа 2013 г.
понедельник, 29 июля 2013 г.
Блог жив)))
Салют, друзья! Вы да-авно не видели от меня ничего новенького. Но не спешите отписываться от блога))) Он еще оживет!Моей дочке сейчас 10 месяцев. Все внимание уходит на нее. А если остаются крупинки времени, трачу их на работу (небольшой фриланс), общение с семьей и свой youtube-канал.
Но я вижу, что на блог ежедневно заходят новые люди, значит я не зря его создала))) Так что постараюсь найти время и придумать для вас что-нибудь новенькое и полезное!
среда, 7 ноября 2012 г.
Ярлычки на подарки
На этой неделе я составляю новогодние списки. Меню и подарки. Пока в процессе. А чтобы вам не было скучно, делюсь ярлычками для подарков. Чтобы не покупать открытки, вы можете их просто распечатать и черкнуть пару слов для того, кому дарите подарок! Лучше всего наклеить распечатанный ярлычок на картон, проделать дыроколом отверстие и продеть праздничную ленточку, чтобы привязать к подарку. Я сделала ярлычки в двух размерах. Первые 4 странички - крупные, последняя - мини-версия
картинки и фоны для оформления взяты из интернета
картинки и фоны для оформления взяты из интернета
пятница, 2 ноября 2012 г.
Начинаем готовиться к Новому Году!
Чтобы не бегать с выпученными глазами и высунутым языком в конце декабря (вместо того, чтобы наслаждаться новогодней атмосферой), предлагаю начать готовиться к Новому Году заранее. Для себя я составила план на 8 недель. В этом году мы отмечаем не так широко как в прошлом (собралось 4 поколения родственников). Будем только мы с мужем и наша 3х месячная дочка. Поэтому в этом году мне не нужно планировать список гостей, их размещение и т.д. И стол, конечно, будет попроще, только наши с Л любимые блюда.
Вы можете воспользоваться моим планом, если он вам подходит, или написать свой.
Думаю, до Нового Года мои шаблоны будут исключительно праздничными. На всякий случай, напоминаю, какие шаблоны для подготовки к празднику у меня уже есть (но это не значит, что не будет новых на эти же темы):
Косметические процедуры и новогоднее меню
Поделки
Покупки 1
Покупки 2 + новогодние фильмы (этот список я обновлю в этом году)
Новогодние обещания, семейные традиции и покупки 3
Вы можете воспользоваться моим планом, если он вам подходит, или написать свой.
Думаю, до Нового Года мои шаблоны будут исключительно праздничными. На всякий случай, напоминаю, какие шаблоны для подготовки к празднику у меня уже есть (но это не значит, что не будет новых на эти же темы):
Косметические процедуры и новогоднее меню
Поделки
Покупки 1
Покупки 2 + новогодние фильмы (этот список я обновлю в этом году)
Новогодние обещания, семейные традиции и покупки 3
вторник, 30 октября 2012 г.
Готовимся к появлению малыша
По запросу сделала шаблончики, что брала в роддом и на первое время ребенку. Сразу оговорюсь, что рожала в частном роддоме, поэтому мой список вещей очень маленький - практически все предоставляли в роддоме. Для ребенка вообще все было, кроме, конечно, комплекта на выписку. Поэтому узнайте заранее, что нужно брать в тот роддом, где будете рожать.
В список для малыша не стала вписывать кроватку, коляску - это и так ясно))) И всякие приблуды, типа детского шезлонга, рюкзачка или слинга не стала писать. Это каждая мама по себе смотрит, что надо, а что нет. Мы купили кресло-баунсер, очень классно успокаивает дочку. А вот покупка дорого рюкзачка Chicco Soft&Dream не оправдала себя. Очень неудобный. Еще мы купили для купания круг на шею. В нем можно плавать в ванне с рождения, но ортопед посоветовал до 3х месяцев не злоупотреблять.
Детскую косметику покупаем Бюбхен, подгузники - Либеро Эко Тек. Хотим на Мумми перейти, это финские, но надо еще до магазина доехать, они не везде есть...
От друзей "в наследство" нам достался стерилизатор и сумка-переноска для ребенка. Очень удобные и нужные вещи.
Молоотсос использую, когда нужно оставить малышку с бабушкой на какое-то время или на прогулку берем молоко. У меня Филипс Авент ручной.
Вот вроде и все... Могла, конечно, что-то забыть, но основное упомянула.
В список для малыша не стала вписывать кроватку, коляску - это и так ясно))) И всякие приблуды, типа детского шезлонга, рюкзачка или слинга не стала писать. Это каждая мама по себе смотрит, что надо, а что нет. Мы купили кресло-баунсер, очень классно успокаивает дочку. А вот покупка дорого рюкзачка Chicco Soft&Dream не оправдала себя. Очень неудобный. Еще мы купили для купания круг на шею. В нем можно плавать в ванне с рождения, но ортопед посоветовал до 3х месяцев не злоупотреблять.
Детскую косметику покупаем Бюбхен, подгузники - Либеро Эко Тек. Хотим на Мумми перейти, это финские, но надо еще до магазина доехать, они не везде есть...
От друзей "в наследство" нам достался стерилизатор и сумка-переноска для ребенка. Очень удобные и нужные вещи.
Молоотсос использую, когда нужно оставить малышку с бабушкой на какое-то время или на прогулку берем молоко. У меня Филипс Авент ручной.
Вот вроде и все... Могла, конечно, что-то забыть, но основное упомянула.
пятница, 14 сентября 2012 г.
суббота, 8 сентября 2012 г.
четверг, 21 июня 2012 г.
понедельник, 18 июня 2012 г.
Система FlyLady и я
Идея делать шаблоны для блокнота появилась не просто так. Когда-то, а точнее чуть меньше шести лет назад, когда я вышла замуж и стала хозяйкой, я познакомилась с системой FlyLady. В кратце - это система по уходу за домом и собой, список правил, позволяющих с легкостью все успевать. У меня система не прижилась в полном ее понимании. Лень и недостаток самодисциплины регулярно подрезают мне крылья. Но, что мне в системе понравилось, так это, так называемый КЖ, то есть Контрольный Журнал.
Долгое время мысль создать свой единый блокнот, в которым было собрано все, самое нужное, пылилась в подсознании. Но теперь мой идеальный блокнот почти готов. Регулярно я верстаю и вставляю в него новые странички, многими из которых делюсь с вами. В конце обязательно покажу результат своих трудов.
Сейчас ко мне снова возвращаются мысли испытать систему ФлайЛеди на деле. Квартира в геометрической прогрессии зарастает хламом, что очень меня удручает... Надеюсь, в этот раз система мне поможет!
Долгое время мысль создать свой единый блокнот, в которым было собрано все, самое нужное, пылилась в подсознании. Но теперь мой идеальный блокнот почти готов. Регулярно я верстаю и вставляю в него новые странички, многими из которых делюсь с вами. В конце обязательно покажу результат своих трудов.
Сейчас ко мне снова возвращаются мысли испытать систему ФлайЛеди на деле. Квартира в геометрической прогрессии зарастает хламом, что очень меня удручает... Надеюсь, в этот раз система мне поможет!
воскресенье, 17 июня 2012 г.
суббота, 16 июня 2012 г.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)




































